В Минском районе несколько человек отравились суррогатным алкоголем, есть жертвы

TUT.BY
15 марта 2018, 21:17
Фото носит иллюстративный характер
В агрогородке Новоселье Минского района несколько человек отравились суррогатным алкоголем. По данным TUT.BY, двое мужчин погибли, еще один находится в больнице.

Как рассказала TUT.BY местная жительница, 5 марта мужчины отравились «каким-то суррогатом из фляг». «Нормальные люди, не забулдыги какие-то», — рассказала женщина.

Еще одна жительница Новоселья сообщила, что мужчинам было около 50 лет.

«Сегодня хоронят одного, несколькими днями ранее тоже похоронили. Чудовищно, жалко мужиков — мужья, сыновья. Говорят, они что-то выпили, но кто знает», — рассказывает собеседница. По ее словам, ходят слухи, что якобы пострадавших больше, «но вы понимаете, деревня есть деревня».

По информации TUT.BY из еще одного источника — умерло двое, еще один в больнице в тяжелом состоянии.

Местный житель уточняет, что все случилось две недели назад. Мужчины собрались в доме и выпили «что-то вроде омывайки».

«Один умер спустя сутки примерно, второй через неделю — его сегодня хоронят. Третий — в коме, мужчине примерно 40 лет».


Следователи: мужчины выпили «жидкость синего цвета»

В Следственном комитете информацию подтверждают. Как рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Устанавливается также, каким веществом отравились пострадавшие.

По предварительным данным, утром 5 марта 40-летний местный житель пришел в гости к 52-летнему безработному знакомому.

Он предложил выпить «спиртосодержащую жидкость синего цвета», которую принес с собой в литровой пластиковой бутылке. Вероятнее всего, это был стеклоочиститель.

«После распития данной жидкости гость ушел, а хозяин дома вечером почувствовал резкое недомогание. В тяжелом состоянии он был госпитализирован и, не приходя в сознание, скончался ночью в больнице», — рассказала Белоног.

Через три дня, 8 марта, из того же агрогородка в больницу с признаками отравления были доставлены 58-летний местный житель и 40-летний мужчина, который, как и в первом случае, предложил товарищу выпить неизвестную жидкость.

Впоследствии 58-летний мужчина также скончался. Второй находится в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 144 УК (Причинение смерти по неосторожности). Максимальное наказание по статье — пять лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минском районе несколько человек отравились суррогатным алкоголем, есть жертвы