Уголовное дело возбуждено за незаконную рыбалку в Житковичском районе


19 марта 2018, 16:39
Фото: УСК по Гомельской области
Житковичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о незаконной добыче рыбы на озере Червоное, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

В совершении преступления против экологической безопасности и природной среды подозревается неработающий 37-летний житель деревни Дяковичи. Мужчина 16 марта без надлежащего разрешения, с использованием запрещенного орудия лова (лесковой сети) незаконно добыл 20 серебряных карасей и 5 щук. Ущерб, причиненный окружающей среде, оценен в 65 базовых величин (1 БВ сейчас составляет Br24,5).

"Факт незаконной добычи рыбы выявили сотрудники Туровской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре были обнаружены и изъяты рыба, орудие лова, мешок с веревкой, велосипед", - прокомментировала Мария Кривоногова.

Ранее мужчина уже дважды привлекался к уголовной ответственности за незаконную добычу рыбы. Последний раз - в 2017 году. В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.281 (незаконная добыча рыбы, совершенная лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей) Уголовного кодекса Беларуси. Он заключен под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Уголовное дело возбуждено за незаконную рыбалку в Житковичском районе