Настоящая весна не торопится. На этой неделе от −12 до +8°С

TUT.BY
26 марта 2018, 15:35
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
На этой неделе ожидается неустойчивая погода. Атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы, принесут осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом сообщает Белгидромет Минприроды.

27 марта, во вторник, погодные условия в основном будут определять атмосферные фронты, днем на северо-западные районы страны распространится влияние области повышенного давления. Ночью и утром на большей части территории, днем преимущественно по юго-восточной половине Беларуси пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью понизится до 0…−6°С, максимальная температура днем −1…+4°С; по юго-западу теплее, там ночью +1...2°С, днем +5…7°С.

В среду, 28 марта, с ростом атмосферного давления погода улучшится, но с северными ветрами к нам вновь начнет поступать холодный воздух со Скандинавии, будет преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по юго-востоку страны пройдут небольшие кратковременные осадки, в основном снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха минимальная ночью понизится до −1…8°С, по северо-востоку страны воздух охладится до −9…11°С, максимальная температура днем −1…+4°С.

29 марта, в четверг, под влиянием фронтальных разделов, смещающихся с Западной Европы, ночью по юго-западу, утром и днем на большей части территории нашей страны пройдет снег, мокрый снег, по юго-западу — с дождем. В отдельных районах на дорогах гололедица, ночью и утром слабый гололед. Ночью температура воздуха понизится до −1…8°С, по северо-востоку до −9...12°С; максимальная температура днем −2…+4°С, по юго-западу до +6°С.

В пятницу, 30 марта, под влиянием фронтальных разделов на большей части территории Беларуси ожидаются осадки — мокрый снег, дождь. Ночью и утром местами туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит −6… +1°С, максимальная температура днем 0…+6°С, по югу она повысится до +8°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Настоящая весна не торопится. На этой неделе от −12 до +8°С