Самолечение: от отравления лекарствами в Беларуси в этом году уже умерло пять человек


30 марта 2018, 10:13
Фото: NANOVRACHI.RU
Согласно данным, полученным в Госкомитете судебных экспертиз, в прошлом году только от отравления снотворными и другими лекарственными средствами умерло 25 человек, а за первые два месяца этого года — пять. Об этом пишет «Рэспубліка».

Юлия Короткина, врач-терапевт, рассказала:

— Мы можем годами не видеть некоторых пациентов: болеть «по правилам» сейчас мало кто хочет, все стремятся зарабатывать деньги. Я, конечно, не против нетрадиционной медицины, которой многие увлекаются, но даже такие эксперименты должны быть под контролем специалистов. Людей можно понять — сейчас в поликлиниках есть очереди, поэтому проще залезть в интернет, чем ждать приема. Знаю много случаев неудачного лечения и средствами народной медицины — некоторые из них закончились весьма печально. К примеру, моя пациентка где-то вычитала, что если пить настойку из мухоморов, то можно вылечиться от онкологии. К сожалению, она пренебрегла всеми советами и стала принимать эту жидкость. Женщину не спасли — она умерла от отравления. А еще одна девушка настолько старательно делала упражнения для позвоночника, что все закончилось компрессионным переломом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Самолечение: от отравления лекарствами в Беларуси в этом году уже умерло пять человек