В метро разрешили провозить оружие, боеприпасы и газовые баллончики

TUT.BY
31 марта 2018, 12:07
Фото: TUT.BY
Совет министров Беларуси внес изменения в Правила перевозок пассажиров метрополитеном. Теперь в метро можно ехать с оружием, припасами к нему или маленьким газовым баллончиком.

Изменения коснулись пунктов правил, которые указывают, что в метро разрешено к провозу, а что — запрещено.

Теперь пассажиры имеют право бесплатно перевозить оружие, для которого «законодательством предусмотрено наличие документа, подтверждающего право на его ношение», а также боеприпасы к нему. Оружие должно быть вложено в чехол, кобуру или специальный футляр.

Также изменились правила провоза газовых баллонов. Раньше к провозу были запрещены баллоны любого объема. По обновленным правилам, запрет касается только баллонов объемом больше 0,5 литра.

Пассажиров, которые отказываются платить штраф и не могут показать удостоверение личности, раньше могли доставить в управление внутренних дел по охране метрополитена. В январе 2018 года Александр Лукашенко упразднил это ведомство. Теперь нарушителей может задержать представитель органов внутренних дел по обращению работников метро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В метро разрешили провозить оружие, боеприпасы и газовые баллончики