В Островце мужчина решил сократить путь, провалился под лед и утонул


3 апреля 2018, 09:33
Фото: ostrovets.by
38-летний мужчина решил срезать путь и перейти через водоем в центре Островца. Лед не выдержал, и мужчина оказался в воде. Его заметили прохожие, вызвали помощь, однако спасти не успели: он скрылся под водой, сообщает БЕЛТА.

— Выход на лед может быть смертельно опасным. Идет его интенсивное таяние, — обращают внимание в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах.

Причем лед уже сошел даже на больших водоемах. В частности, чистая вода на Зельвенском водохранилище. Практически нет льда на озере Белом в Гродненском районе. На Юбилейном озере у Гродно толщина льда не превышает 5−7 см, он рыхлый и непрочный.

В ОСВОД напомнили, что в Гродненской области действует запрет выхода на тонкий лед. В регионе водоемы патрулируются сотрудниками ОСВОД, МЧС и органов внутренних дел. С начала года предупреждены более 700 человек, 13 человек в регионе были спасены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Островце мужчина решил сократить путь, провалился под лед и утонул