В Бресте врачи спасли жизнь маленькой девочке, которая провалилась под лед и почти утонула

TUT.BY

9 апреля 2018, 21:37
Иллюстративное фото
Брестские медики спасли жизнь маленькой жительницы Бреста.

3 апреля девочка, которой нет еще и трех лет, осталась на попечении бабушки в микрорайоне Гершоны в Бресте. Ребенок на несколько минут пропал из виду взрослых, открыл калитку и вышел во двор, где располагается небольшой искусственный водоем. Девочка ступила на тонкий лед сажалки и провалилась.

Как рассказали TUT.BY на станции скорой медицинской помощи, через некоторое время родные увидели в водоеме детский комбинезончик, достали ребенка и вызвали скорую. Та забрала ребенка в реанимацию с признаками утопления и переохлаждения. Девочка была в бессознательном состоянии, дыхание было нерегулярным, рассказали в Брестской детской областной больнице.

Усилиями медиков ребенка удалось спасти. Сейчас ее состояние характеризуется как удовлетворительное. Девочка в сознании, ходит, принимает лекарства. «Будто ничего и не произошло», — говорят в больнице.

По информации TUT.BY, семья девочки характеризуется как благополучная.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бресте врачи спасли жизнь маленькой девочке, которая провалилась под лед и почти утонула