Милиция о выпивке на кладбищах в Радуницу: традиции, будем относиться с пониманием

TUT.BY
13 апреля 2018, 17:28
Иллюстрация: TUT.BY
В апрельские выходные милиция будет следить за порядком на кладбищах и у храмов. Обещают, что к тому, что касается традиций, постараются отнестись с пониманием. Об этом заявил представитель МВД Владимир Станилевич.

В ближайшие выходные милиция будет нести службу в усиленном режиме. Граждан просят сообщать о подозрительных предметах, а кроме того — не пить в общественных местах.

На пресс-конференции по этому поводу журналисты интересовались: «По традиции люди выпивают на могилах по стопке, будут наказывать за это?».

«Кладбище является общественным местом, и Административный кодекс трактует это однозначно», — пояснил начальник отдела по массовым мероприятиям управления охраны правопорядка МВД Владимир Станилевич.

Согласно ст. 17.3 КоАП, за распитие спиртного или появление в пьяном виде в общественном месте предусмотрен штраф или арест.

«Но мы все прекрасно понимаем традиции. Если человек своими действиями не мешает другим людям при посещении, не создает конфликтных ситуаций, не оскорбляет человеческое достоинство — естественно, какие-то „понимающие меры“ будут действовать», — объяснил представитель ведомства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Милиция о выпивке на кладбищах в Радуницу: традиции, будем относиться с пониманием