Экс-глава Гомельского райисполкома нашелся в СИЗО. Его обвиняют в коррупции

TUT.BY
19 апреля 2018, 10:36
Александр Ситница
Министр внутренних дел подтвердил задержание бывшего председателя Гомельского райисполкома Александра Ситницы.

"Это правда, он сейчас находится в СИЗО в Беларуси", — сказал в парламенте глава МВД Игорь Шуневич.

"Привлекается к уголовной ответственности, ведется следствие, находится в местах временного лишения свободы, статья, по которой возбуждено уголовное дело, — 430 УК РБ (Получение взятки)", — отметил министр МВД.

7 фактов об "исчезнувшем" главе Гомельского райисполкома Ситнице

Напомним, на минувшей неделе стало известно о «пропаже» председателя Гомельского райисполкома Александра Ситницы. Никто из представителей правоохранительных органов не комментировал данную информацию. Лишь пресс-служба Гомельского облисполкома сообщила об увольнении Ситницы «за прогулы».

Как позже стало известно, следы бывшего чиновника нашлись в России.

По неофициальной информации, Ситница сначала ушел на больничный, а потом перестал выходить на работу. В это же время к нему возникли вопросы у силовиков.

Вскоре чиновник был объявлен в розыск. В конце минувшей недели его задержали в России. Однако тогда подтвердить эту информацию в правоохранительных органах Беларуси отказались.

На минувшей неделе сын Ситницы сказал журналистам, что семья всегда жила «на свои кровные». Что касается возможных претензий силовиков, то считает, что «они ничего не найдут». «Думаю, даже если будет суд, его оправдают», — сказал он.

Александр Ситница возглавлял Гомельский райисполком с 2009 года.

У Лукашенко на каждого чиновника есть папка с компроматом - экс-кандидат в президенты
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Экс-глава Гомельского райисполкома нашелся в СИЗО. Его обвиняют в коррупции