Такая жизнь: в Гродно 55-летний безработный украл у школьницы рюкзак

Наталья Партолина, kp.by
21 апреля 2018, 11:25
Снимок носит иллюстративный характер
А потом вернул, съев только вафельку «Витоша».

В Гродно к ста часам общественных работ приговорили безработного, который украл у восьмиклассницы рюкзак.

Мужчина случайно открыл чужую ячейку в камере хранения магазина и увидел там рюкзак. Сообразив, что ошибся ячейкой, он закрыл ее и ушел, но потом вернулся и забрал рюкзак. Дома рассмотрел содержимое. В рюкзаке оказалась шапочка для плавания, ласты, полотенце, книга, вафли «Витоша» и кошелек без денег.

— Мужчина понял, что вещи принадлежат ребенку и никакой ценности не представляют. Объяснил, что хотел отнести рюкзак в магазин и положить обратно в ячейку, но испугался, что его заметят, — рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Через несколько дней в дом к мужчине пришли сотрудники милиции. Он признался в краже и вернул все владелице — ученице восьмого класса. Только вафельку съел, не удержался.

Свой поступок безработный объяснил тяжелым материальным положением: он не работает, живет вместе с матерью-инвалидом, и ее пенсия — единственный источник дохода семьи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Такая жизнь: в Гродно 55-летний безработный украл у школьницы рюкзак