53-летнего минчанина обвиняют в совращении 12 мальчиков

TUT.BY
22 апреля 2018, 11:20
Иллюстрация с сайта prokuratura.gov.by
Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 53-летнего минчанина, обвиняемого в нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Мужчина обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, развратных действиях в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, распространении порнографических материалов, в том числе с изображением несовершеннолетнего, вовлечении несовершеннолетних в антиобщественное поведение», — рассказали в Генпрокуратуре.

Его обвиняют в совращении 12 мальчиков-подростков 1998−2001 годов рождения в период с июля 2013-го по август 2017 года.

В ведомстве рассказали, что для знакомства с мальчиками мужчина применял специальные познания в области детской психологии, которые он получил при изучении специальной литературы. Расположения подростков он добивался, угощая их алкоголем и сигаретами.

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 53-летнего минчанина обвиняют в совращении 12 мальчиков