Получал “откаты“ за контракты: задержан заместитель гендиректора “Белшины“

"Белорусский партизан"
24 апреля 2018, 17:44
Фото: МВД
По подозрению в получении взятки задержан заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «Белшина».

Мужчина был задержан 23 апреля 2018 года оперативниками 11-го управления (по Могилевской области) ГУБОПиК при силовой поддержке ОМОН и ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что он получил взятку в размере 30 тысяч белорусских рублей от директора строительной организации.

Получал "откаты" за контракты: задержан заместитель гендиректора "Белшины"

Именно в такую сумму он оценил свои услуги за благоприятное решение вопросов, связанных с заключением договора подряда на производство демонтажных и строительных работ, а также предоставление в дальнейшем этому предприятию иных работ на объектах ОАО «Белшина».


Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 430 (Получение взятки) УК Беларуси. Задержанный водворен в ИВС Могилева, сообщает пресс-служба МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Получал “откаты“ за контракты: задержан заместитель гендиректора “Белшины“