На Минском море из-за сильного ветра унесло плот-сауну

TUT.BY
24 апреля 2018, 23:26
Фото: Вадим Грудовик
Из-за сильного ветра на выходных на Минском море от причала отшвартовалась плот-сауна и уплыла на 500−800 метров от берега.

В выходные из-за сильного ветра Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности. Ветер был такой силы, что на Минском море унесло пришвартованную к берегу плот-сауну.

Тогда же ее заметил очевидец Вадим:

— Болтается по водохранилищу, бьется о прибрежные деревья.

Выяснилось, что это плот-сауна Aquilon. Обычно она пришвартована у причала. Но после урагана работники нашли ее в 500−800 метрах от привычного места.

На Минском море из-за сильного ветра унесло плот-сауну

Фото: Вадим Грудовик

— В понедельник вечером все вернули на место. У нас такое впервые. Сильный ветер вырвал все крепления, пять железных жгутов просто разорвало. В течение недели будем все восстанавливать, менять, укреплять фиксацию, — рассказала администратор сауны Екатерина.

Людей на плоту в выходные, к счастью, не было — сейчас сауна не работает, так как сезон открывается только с середины мая — начала июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На Минском море из-за сильного ветра унесло плот-сауну