Лопнули опоры путепровода на трассе М10 над железной дорогой. Все движение остановлено

AUTO.TUT.BY
28 апреля 2018, 15:56
Фото: МЧС
На развязке трассы М-10/ Р-13 (363 километр, в районе Лунинца) на пересечении путепровода с железнодорожным полотном лопнули опоры путепровода и накренились, сообщает ГАИ Брестской области.

Движение по путепроводу запрещено. В настоящее время прорабатываются альтернативные маршруты движения.

— Во время проведения ремонтных работ на путепроводе произошла деформация строительных конструкций. Движение автомобилей остановлено — объезд через Лунинец, движение по железной дороге тоже приостановлено, — сообщил TUT.BY официальный представитель МЧС Беларуси Виталий Новицкий.

Лопнули опоры путепровода на трассе М10 над железной дорогой. Все движение остановлено

Капитальный ремонт путепровода плановый, начался в апреле 2018 года. Проектное решение утверждено еще в 2016 году, но работы откладывались, сообщало «Медиа-полесье». Во время очередного осмотра было выявлено, что несущая способность конструкции стала уменьшаться. «Если сверху вид путепровода еще более-менее, то снизу он начал сыпаться, что небезопасно — все же железная дорога», — рассказывал местной газете руководитель ремонтных работ Вадим Перов из «Спецмостстроя». В ходе капремонта планировали заменить верхнее полотно дорожной одежды путепровода с сохранением существующей конструкции балок и увеличить тротуары — то есть, расширить и габарит самого путепровода. Мостостроители планировали также ремонт опор и пролетных строений.

Лопнули опоры путепровода на трассе М10 над железной дорогой. Все движение остановлено

Вчера, 27 апреля, президент контролировал строительство нового моста над Припятью в Житковичском районе. Там ему доложили, что помимо аварийного моста через Припять в Беларуси еще четыре идентичных моста и порядка 20 похожих. Многие из них также требуют обслуживания или реконструкции.

«…Коль 20 — значит, 20. И надо определиться с очередностью[ремонта или реконструкции]», — поручил белорусский лидер.

Напомним, 7 декабря на автомобильном мосту через Припять в Житковичском районе появились трещины, и он провис. Мост закрыли для автотранспорта, а затем и для пешеходов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лопнули опоры путепровода на трассе М10 над железной дорогой. Все движение остановлено