Сотрудница “Минскэнерго“ задержана по подозрению в получении взяток от коммерсантов

TUT.BY
2 мая 2018, 14:02
Иллюстративное фото
В Минске задержана инженер-инспектор РУП «Минскэнерго». По версии следствия, она получала взятки от коммерческих фирм за то, что те предоставляли заниженные показания расхода электроэнергии. Подробности сообщает столичная милиция.

По материалам дела, женщина получила взяток на общую сумму в 5 тысяч рублей от представителей коммерческих структур Минска. Взамен она якобы предлагала свое покровительство.

«Оно заключалось в выставлении от лица коммерческих организаций заниженных показаний приборов учета электроэнергии с целью попадания в установленный лимит по электроэнергии и исключения последующих негативных последствий в виде повышенной платы за электроэнергию», — рассказала официальный представитель Московского РУВД Ольга Михаленя.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 430 УК (Получение взятки), санкция статьи — вплоть до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в конце марта от должности был отстранен генеральный директор гособъединения «Белэнерго» Евгений Воронов «за однократное грубое нарушение согласно декрету № 5».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сотрудница “Минскэнерго“ задержана по подозрению в получении взяток от коммерсантов