Министр Карлюкевич не считает фрилансеров журналистами


3 мая 2018, 20:56
Фото: БелаПАН
Министр информации Алесь Карлюкевич считает фрилансеров "общественными корреспондентами".

Говоря о том, как журналисту, не связанному трудовыми отношениями с каким-либо СМИ и не имеющему редакционного удостоверения, работать с источниками информации, министр заявил: «Нужно договариваться и вести диалог».

«Думаю, что [фрилансеру] нужно обращаться к тому субъекту, у которого он заинтересован получить информацию», — сказал министр 3 мая в Минске после открытия выставки «СМИ в Беларуси».

«Возможно, для этого не нужно законодательное решение и законодательный формат его деятельности», — подытожил Алесь Карлюкевич.

По данным Белорусской ассоциации журналистов, с начала 2018 года зафиксировано 33 случая привлечения журналистов-фрилансеров к административной ответственности за сотрудничество с иностранными СМИ без аккредитации в МИД. Большинство из них касаются сотрудничающих с телеканалом «Белсат».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Министр Карлюкевич не считает фрилансеров журналистами