В барановичском детском саду нашли гранату. Детей из сада эвакуировали

Ирина ПЛЮТО, Алена СЕРИКОВА, intex-press.by
4 мая 2018, 13:26
Территория яслей-сада №7. Все фото: Татьяна МАЛЕЖ
Во время пересадки деревьев днем 3 мая дворник, работающий в детском саду, обнаружил в земле гранату. Об этом в милицию сообщила заведующая детскими яслями-садом №7 на улице Войкова.

Как рассказали Intex-press в УВД Брестского облисполкома, на вызов выехали сотрудники МЧС, скорой помощи и милиции. По предварительным данным, из здания детского сада эвакуировали 78 детей и 10 сотрудников.

В барановичском детском саду нашли гранату. Детей из сада эвакуировали

Фото: Татьяна МАЛЕЖ

Воспитателям детского сада пришлось экстренно звонить родителям, чтобы те забрали детей.

Екатерина, двое детей которой посещают этот детский сад, рассказала Intex-press, что около трех часов дня, когда она ехала с работы, на мобильный телефон ей позвонила воспитательница четырехлетнего сына. Без объяснения причин она попросила срочно забрать ребенка.

– Я очень испугалась, – говорит Екатерина, – не знала, что произошло. Чтобы выяснить, что случилось, позвонила воспитательнице дочери. Та ответила, что на территории садика нашли боеприпас. Тогда я со всех ног бросилась за детьми.

На данный момент территорию детского сада охраняют сотрудники милиции. Боевая это граната или учебная, покажет экспертиза.

В барановичском детском саду нашли гранату. Детей из сада эвакуировали

Фото: Татьяна МАЛЕЖ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В барановичском детском саду нашли гранату. Детей из сада эвакуировали