Минский пенсионер сделал банкноту в 1000 евро с помощью лезвия

belsat.eu
4 мая 2018, 23:45
Фото: УСК по Минску
Ее основой стала купюра в тысячу зимбабвийских долларов.

Сегодня Следственный комитет в Минске предъявил обвинение 62-летнему жителю Минска за изготовление и хранение поддельной иностранной валюты (по части 1 статьи 221). Мужчину взяли под стражу. Окончательную правовую оценку его действий следователи дадут по окончании расследования.

Минский пенсионер сделал банкноту в 1000 евро с помощью лезвия

Лицевая сторона оригинала

Минский пенсионер сделал банкноту в 1000 евро с помощью лезвия

Обратная сторона оригинала

«Мужчину задержали сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского РУВД Минска. Во время проверки было установлено, что минчанин сбывал фальшивки неоднократно в течение четырех лет», – сообщает Марина Дранькова, официальная представитель Следственного комитета по Минску.

В квартире пенсионера на Партизанском проспекте в Минске следователи нашли сербский динар и «третьи» зимбабвейские доллары, переделанные в «евро», сообщает официальная страница Следственного комитета.

Мужчине грозит до семи лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минский пенсионер сделал банкноту в 1000 евро с помощью лезвия