Гомельский радиозавод переходит на трехдневный график работы


7 мая 2018, 17:04
Фото: svaboda.org
Открытое акционерное общество "Гомельский радиозавод" сообщило работникам, что с 1 июня по 31 августа на предприятии вводится трехдневная рабочая неделя.

Соответствующие письма пришли с подписью директора Александра Горбача, передает Радио "Свобода". Этот шаг директор объяснил "производственными, организационными и экономическими причинами".

Все лето коллектив завода, а это более 800 человек, будет работать только по понедельникам, вторникам и средам.

Тот, кто не согласится с предложенными условиями, будет уволен на основании пункта 5 статьи 35 Трудового кодекса — с выплатой двухнедельного пособия.

Заместитель директора радиозавода по вопросам экономики, финансов и внешнеэкономической деятельности Станислав Аксенов рассказал журналистам, что завод не имеет полной загрузки. По его словам, работникам нет смысла приходить на предприятие и сидеть без работы.

Трехдневный график обещают отменить, как только будут подписаны новые контракты.

Радиозавод раньше работал на оборонительный комплекс и имел в 10 раз больше сотрудников. В настоящее время предприятие выпускает аппаратуру связи, телевизионную и медицинскую технику, холодильные и дождевальные установки, промышленное оборудование, товары широкого потребления, передает Еврорадио.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гомельский радиозавод переходит на трехдневный график работы