Под Минском двое пьяных мужчин на квадроциклах пытались скрыться от ГАИ

AUTO.TUT.BY
7 мая 2018, 19:29
Фото: uvd-mo.gov.by
В деревне Слобода под Минском двое нетрезвых мужчин на квадроциклах пытались скрыться от ГАИ. Об этом сообщила представитель ГАИ Минского района Екатерина Сильченко.

Инцидент произошел 6 мая, около 23.00. Внимание инспекторов привлекли два квадроцикла, которые двигались на большой скорости по улицам населенного пункта, виляя из стороны в сторону. Сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке, но водители квадроциклов проигнорировали требования, увеличили скорость и попытались скрыться. Однако в ходе преследования были задержаны. Нарушителями оказались местные жители 30 и 29 лет. Младший из них в ходе задержания оказал неповиновение законному требованию инспекторов и был водворен в ИВС УВД Минрайисполкома. От медосвидетельствования он отказался.

Медицинское освидетельствование второго водителя показало, что тот пьян — 0,62 промилле алкоголя.

В отношении нарушителей инспекторы составили административные протоколы за невыполнение требования об остановке, повлекшее преследование, а также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а равно отказ от прохождения в установленном порядке освидетельствования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Под Минском двое пьяных мужчин на квадроциклах пытались скрыться от ГАИ