Погода в выходные: в воскресенье ожидаются дожди и грозы

"Салiдарнасць"
10 мая 2018, 15:56
Фото: gazetaby.com
Прогноз погоды на ближайшие дни.

11 мая ожидается небольшая облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, юго-восточный: ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха в ночные и утренние часы понизится до +7..+13°С, по северо-востоку до +2..+6°С; во второй половине дня повысится до +18..+24°С. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится, сообщает сайт Гидрометцентра.

12 мая преимущественно без осадков, лишь днем в отдельных районах по юго-востоку Гомельской области возможны кратковременные дожди. Ветер неустойчивый умеренный. Минимальная температура воздуха ночью +3..+8°С, максимальная днем +20..+25°С.

13 мая ночью в юго-восточных районах, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Ветер восточный, северо-восточный умеренный, при грозах порывистый. Минимальная температура воздуха ночью +6..+12°С, максимальная днем от +16°С по юго-востоку до +23°С по северо-западу страны.

В Гидрометцентре также напомнили, что в связи с сухой погодой в лесах Беларуси установилась высокая пожарная опасность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Погода в выходные: в воскресенье ожидаются дожди и грозы