Парень сдал в военкомат приписное с фото в дуршлаге

TUT.BY
12 мая 2018, 09:54
Михаил Самин. Фото: vk.com/stoparmy
Россиянин Михаил Самин подал заявление в военкомат, чтобы пройти альтернативную гражданскую службу, но ему отказали. Когда парень забирал копию решения военкомата, у него попросили приписное свидетельство. На этом документе Михаил был сфотографирован в дуршлаге, пишет он на своей странице в фейсбуке.

В прошлом Михаил Самин являлся главой Русской пастафарианской церкви (пародийной религии). В России это зарегистрированная религиозная группа.


Но военным не понравилось такое издевательство над своей работой. Они убрали из документа оригинальное фото. Чтобы найти другое фото, сотрудники военкомата нашли страницу Самина в социальных сетях, взяли оттуда снимок Самина с писателем Сергеем Лукьяненко и отредактировали его. «Два года назад я сфотографировался с Сергеем Лукьяненко на „РосКоне“ (фестиваль фантастики. — Прим. TUT.BY). Так как нормальных фотографий без дуршлага у военкомата нет, они просто вырезали меня из моей фотографии», — написал Самин.

Парень сдал в военкомат приписное с фото в дуршлаге

Фото: facebook.com/mishasamin

Замену фото парень обнаружил через несколько дней после того, как получил приписное свидетельство. В своем посте Михаил написал, что уже успел потерять документ. А когда будет делать новый, обязательно сфотографируется в дуршлаге.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Парень сдал в военкомат приписное с фото в дуршлаге