Рабочие агрохозяйства “Новодевятковичи“ восстали против своего председателя.

belsat.eu
18 мая 2018, 10:39
Фото: gs.by
Работники агрохозяйства «Новодевятковичи» требуют отставки председателя. Местные чиновники ведут с ними переговоры. Об этом сообщает «Газета Слонимская».

Люди жалуются на отношение руководителя хозяйства «Новодевятковичи» Владимира Акулича к рабочим. Женщина, обеспечивающая обедами рабочих, по приказу руководителя должна кормить его строго с 13 до 14 часов ежедневно, независимо от того, где находится председатель. Ей часто приходится искать его по лесам и полям, хотя он мог бы, как все, поесть и с остальными рабочими. Также люди жалуются на незаконное, по их мнению, увольнение людей.

«Человек отдает такие приказы, что коровы на фермах остаются голодные, потому что мы просто не успеваем их покормить», – говорят рабочие.


Сотрудники хозяйства говорят, что такого управляющего им встретить еще не приходилось за все время своей работы.

16 мая прошла встреча рабочих с директором центра по банкротству и антикризисному управлению райисполкома Виталием Сечем. В ходе встречи он предложил составить список всех проблем, с которыми сталкиваются рабочие из-за председателя.

Сегодня многие сотрудники агрохозяйства «Новодевятковичи» отказались выходить на работу.

Около 10 утра в хозяйство приехали сотрудники райисполкома и милиции, разговаривали с людьми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рабочие агрохозяйства “Новодевятковичи“ восстали против своего председателя.