Опять оранжевый: сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра

TUT.BY
23 мая 2018, 12:29
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Синоптики прогнозируют 23 мая грозы по большей части Беларуси. В отдельных районах — сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра. Объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом сообщает Белгидромет Минприроды.

«Сегодня, 23 мая, в период с 12.00 до 18.00, на большей части территории ожидаются грозы. При грозах в отдельных районах сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра порывами до 15−20 м/с. Неблагоприятные явления сохранятся до конца дня», — рассказали синоптики.

В Минске в период с 12.00 до 18.00 также ожидается гроза. При грозе местами по городу сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра порывами до 15−20 метров в секунду.

При сильном дожде МЧС не рекомендует спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Гражданам советуют укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

Если ожидается сильный ветер, нужно убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, а машину оставить в гараже или на парковке вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

На улицах лучше обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, деревья и разнообразные сооружения повышенного риска (мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередачи, потенциально опасные промышленные объекты).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Опять оранжевый: сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра