Рекордный подоходный в очередной раз уплатил Виктор Прокопеня. Это 7 млн рублей

FINANCE.TUT.BY
23 мая 2018, 15:36
Фото предоставлено пресс-службой VP Capital
Самый большой задекларированный в Минске доход за 2017 год составил 58,9 млн рублей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на заместителя начальника ИМНС по Минску — начальник управления налогообложения организаций Ольга Кишко.

По информации TUT.BY, рекордный подоходный — 7 млн рублей с доходов от инвестиционной деятельности — в очередной раз заплатил известный ИТ-предприниматель Виктор Прокопеня. Он оказывался крупнейшим налогоплательщиком-физлицом минимум пять лет из последних десяти и по уплаченной сумме лидирует в Беларуси.

В год подоходный, уплаченный всеми белорусами составляет 4,3 млрд рублей. Его могли бы обеспечить 620 бизнесменов уровня Прокопени.

Как ранее сообщалось, Прокопеню в 2015 году подозревали в уклонении от уплаты налогов. В феврале 2016 года дела были закрыты за отсутствием состава преступления — налоговая и другие проверки нарушений не выявили.

Всего налоговые декларации по подоходному налогу с физических лиц в текущем году подали около 11,7 тыс. минчан. По результатам перерасчета представленных деклараций 7,8 тыс. граждан предъявлен к уплате подоходный налог в размере 36,4 млн рублей, 330 гражданам подоходный налог в сумме 993 тыс. возвращен в связи с предоставлением налоговых вычетов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рекордный подоходный в очередной раз уплатил Виктор Прокопеня. Это 7 млн рублей