Умер основатель “Онеги“ Сергей Метто

TUT.BY
24 мая 2018, 11:14
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
После тяжелой продолжительной болезни на 51-м году жизни умер основатель компании «Онега», известный белорусский бизнесмен Сергей Метто. Об этом TUT.BY сообщили коллеги бизнесмена.

Производство «Онеги» начиналось в середине 90-х в варочном цеху столовой на окраине Минска, на улице Казинца. «В институте „Белгипрозем“, где арендовали офис, пустовала столовая. Арендные ставки были низкие, можно было начинать бизнес», — вспоминал Сергей Метто. В итоге компания доросла до крупнейшего производителя чипсов и снэков, построила в 2014 году новый завод в Колодищах.

Реализации многочисленных планов помешала болезнь.

Во второй половине 2017 года «Онега» сменила собственника. Структуры председателя наблюдательного совета Silvano Fashion Group (один из крупных активов — фабрика «Милавица») Томаса Тоола получили контрольную долю в группе компаний «Онега».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Умер основатель “Онеги“ Сергей Метто