Чернобыльская зона продолжает гореть

UDF.BY
6 июня 2018, 11:47
Фото: dsns.gov.ua
В МЧС утверждают, что не смотря на пожар радиационный фон в зоне не изменился.

Более ста человек работают на ликвидации пожара в чернобыльской зоне отчуждения на территории Украины. Огнем охвачены около 10 гектаров леса.

МЧС Беларуси сообщает, что в приграничных районах в зоне влияния ЧАЭС радиационная обстановка стабильная. Превышений уровней мощности дозы гамма-излучения многолетними значениями не зафиксировано.

"Синоптическая ситуация в южных регионах республики 5-6 июня (направление ветра "северо-запад", скорость 4-6 м/с) не будет способствовать переносу воздушных масс на территорию Республики Беларусь", - говорится в сообщении МЧС

Также в целях усиления контроля радиационной обстановки Гидрометом с 5 июня усилен режим работы службы радиационно-экологического мониторинга на территории Гомельской области.

Работники Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси находятся в контакте со своими украинскими коллегами. В настоящее время работы по ликвидации пожара продолжаются.

Помимо 131 человека, работающего на земле, к ликвидации привлечена авиация. Информацию о результатах радиационного мониторинга можно получить на сайте rad.org.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Чернобыльская зона продолжает гореть