МВД уволило каждого десятого сотрудника

belsat.eu
7 июня 2018, 20:03
Фото: Sputnik / Иван Руднев
Об этом сообщил глава ведомства Игорь Шуневич. Сколько именно людей оставило службу, министр не уточнил.

В четверг после представления законопроекта «О внесении изменений в некоторые законы Республики Беларусь» на заседании Палаты представителей министр внутренних дел Игорь Шуневич заявил, что численность сотрудников органов внутренних дел сокращена на 10%.

«Упразднены некоторые подразделения, в частности палки патрульно-постовой службы со всей вертикалью их руководства. Сокращенное главное управление руководства внутренних войск – я говорю о должностях полковников и подполковников, – заявил Шуневич. – То есть мы фактически убрали достаточно большое количество руководящего состава, не потеряв качества. Статистика уголовной преступности, общественной безопасности об этом свидетельствуют».

Проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Республики Беларусь», который разработало МВД, Совет Министров внес в Палату представителей два месяца назад.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ МВД уволило каждого десятого сотрудника