За что в Борисове будут судить рядового “деда“?


10 июня 2018, 15:50
Иллюстративное фото
Суд Борисовского района 13 июня начнет рассмотрение уголовного дела 24-летнего рядового, которого обвиняют в нарушении уставных отношений в армии, сообщила пресс-секретарь Верховного суда Беларуси Юлия Лескова.

Мужчину обвиняют в нарушении уставных отношений в армии и в нарушении правил несения воинской службы (ч. 1 ст. 443, ст. 454 и ч. 2 ст. 443 Уголовного кодекса).

В частности, за избиение солдата, который призывался позже. Вот как это описано в официальном документе:

«… находясь на 227-м общевойсковом полигоне в г. Борисове, во время пребывания дневальным в суточном наряде по палаточному лагерю гранатометного взвода, желая продемонстрировать свое кажущееся преимущество над военным более позднего срока призыва, …умышленно применил насилие в отношении военнослужащего (схватил рукой за рукав форменного обмундирования и затащил к месту для мытья, где нанес потерпевшему удар ногой, обутой в ботинок с высоким берцем, в область бедра правой ноги, толкнул руками в область плеча, затем нанес не менее 4 ударов руками в область нижней части туловища, повалил его на землю и нанес удар рукой по стальному шлему, надетому на голову пострадавшего», цитирует документ ex-press.by.

Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За что в Борисове будут судить рядового “деда“?