Задержан подозреваемый в убийстве 19-летней девушки под Могилевом

UDF.BY
11 июня 2018, 12:39
Фото: sk.gov.by
Это оказался ее одногруппник по колледжу.

"В ходе расследования уголовного дела по факту убийства Талыш А.О., 1999 года рождения, тело которой было обнаружено 6 июня вблизи остановочного пункта «д. Павловичи», проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые позволили установить личность подозреваемого. Им оказался 17-летний житель одной из деревень Кировского района", - сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

По ее словам, следствием установлено, что 29 мая текущего года 19-летняя девушка возвращалась с занятий в колледже домой. Выйдя на остановке общественного транспорта и следуя по пути к дому, девушка встретила своего одногруппника. В ходе разговора между ними произошла ссора, в результате которой парень нанес потерпевшей телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

"С целью сокрытия следов преступления подозреваемый перенес тело девушки в кустарники, расположенные вблизи его приусадебного участка, где оно и пролежало до обнаружения. Кроме того, он завладел ее телефоном и денежными средствами", - сообщили в СК.

Действия подозреваемого следствием квалифицированы как убийство (ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Он взят под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Задержан подозреваемый в убийстве 19-летней девушки под Могилевом