Перуанец смыл паспорт в унитаз в туалете аэропорта “Минск“

Салiдарнасць
13 июня 2018, 18:55
Национальный аэропорт "Минск"
Инцидент произошел 11 июня при прохождении паспортного контроля в пункте пропуска столичного аэропорта.

Пограничный наряд среди пассажиров рейса «Милан-Минск» выявил женщину, которая предъявила документ, который ей не принадлежит. Во время разбирательства выяснилось, что паспорт она взяла у своей родственницы. Этим происшествие могло закончиться, но оно имело интересное продолжение, сообщает информационный портал Госпогранкомитета.

Через несколько часов в режимной зоне пограничники выявили иностранного гражданина, который заявил о потере паспорта на территории аэропорта. Во время разбирательства выяснилось, что мужчина и ранее задержанная гражданка Перу – его жена – вместе прилетели в Беларусь с чужими документами.

Пропустив свою супругу вперед на паспортный контроль, он, увидев, что ее задержали, решил повременить. Зайдя в туалет, он переоделся и решил подождать ухода пограничников. После двух часов ожидания гражданин Перу избавился от чужого паспорта, смыв его в унитаз.

Семейная пара задержана до установления личности.

За попытку нарушения госграницы в отношении женщины составлен протокол. За использование заведомо подложного документа законодательство Беларуси предусматривает и уголовную ответственность. Ее мужу грозит штраф и депортация за нарушение режима госграницы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Перуанец смыл паспорт в унитаз в туалете аэропорта “Минск“