Рядового из Печей за дедовщину приговорили к лишению свободы

TUT.BY
20 июня 2018, 15:10
Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY
Ближайший год и три месяца молодой человек проведет за решеткой. До оглашения приговора фигурант уголовного дела находился под подпиской.

Сегодня суд Борисовского района вынес очередной обвинительный приговор по дедовщине в армии. Рядового из Печей признали виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса — ч. 1 — ч.2 ст. 443 (Нарушение уставных правил) и ст. 454 (Злоупотребление властью).

— Окончательно обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Мера пресечения до вступления приговора в законную силу изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, обвиняемый взят под стражу в зале суда немедленно, — говорится в официальном сообщении Верховного суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Это уголовное дело не связано с гибелью в Печах в октябре 2017 года рядового Александра Коржича. Напомним, после гибели военнослужащего в армии началась тотальная проверка, по дедовщине было возбуждено не одно уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рядового из Печей за дедовщину приговорили к лишению свободы