Дело экс-заместителя главврача Минской областной детской больницы передано в суд

UDF.BY
25 июня 2018, 13:57
Фото: mgazeta.by
Прокуратура Минской области изучила и направила в суд Минского района для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению бывшего заместителя главного врача по строительству и технике Минской областной детской клинической больницы в получении взяток по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как сообщили UDF.BY в пресс-службе Генпрокуратуры РБ, мужчине инкриминировано получение от индивидуальных предпринимателей денег в качестве взяток за положительное решение вопросов о привлечении их в качестве подрядчиков для выполнения текущего ремонта на объектах медучреждения.

В частности, следствием установлено 24 эпизода противоправной деятельности обвиняемого.

"После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности бывшего должностного лица, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией его действий", - говорится в сообщении.

Прокуратура Минской области при направлении уголовного дела в суд предъявила к обвиняемому иск о взыскании в пользу государства эквивалента полученных взяток на сумму свыше 46 тыс. рублей.

Ранее примененную меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дело экс-заместителя главврача Минской областной детской больницы передано в суд