Автобус с белорусскими туристами перевернулся в Грузии, 25 человек пострадали

TUT.BY
1 июля 2018, 20:17
Фото: rustavi2.ge
Автобус с белорусскими туристами попал в аварию в Грузии. Причина ДТП пока неизвестна, есть пострадавшие. Пострадали 25 человек.

Белорусские туристы пострадали в результате автомобильной аварии на перевале Гомбори. Автобус на автомобильной дороге Вазиани — Гомбори — Телави, связывающей Тбилиси с городом Телави, перевернулся, передает 1 июля «Рустави 2».

В МИД Беларуси подтвердили информацию о ДТП. В автобусе находились белорусы. 25 человек получили травмы легкой и средней степени тяжести.

В атобусе были только белорусы, люди ехали на экскурсию в Кахетию из Тбилиси. Когда олюдям окажут помощь медики, они смогут продолжить отдых в Грузии, сообщил TUT.BY советник посольства Беларуси в Грузии Олег Гороховик.

«По нашей информации, жизни белорусов ничего не угрожает, у 25 человек травмы легкой и средней степени тяжести. Им оказывается помощь, а затем они смогут продолжить свое пребывание в Грузии по турпутевке», — рассказал он.

На месте работают спасатели и полиция. МВД Грузии возбудило уголовное дело из-за нарушения правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью либо значительный ущерб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Автобус с белорусскими туристами перевернулся в Грузии, 25 человек пострадали