Щеткина рассказала о сокращении декретного отпуска‍

sb.by
19 июля 2018, 11:17
Фото из открытых источников
Заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина рассказала в эфире «Беларусь 1», как относится к сокращению декретного отпуска в Беларуси. Она уверена, что прежде чем сокращать отпуск по уходу за ребенком, нужно создать необходимые условия.

— Дается три года — это предоставленная возможность. Как и средства, которые выплачиваются три года. Они будут аккумулированы на более короткий период или нет? Если мы говорим о более коротком отпуске по уходу за ребенком, значит, мы должны предложить разветвленную удобную сеть ясельных групп, должны развивать частные детские сады, — сказала Марианна Щеткина.


Она также отметила, что во многих странах декретный отпуск гораздо короче. Но у нас пусть останется этот отпуск, заключила она.

Марианна Щеткина также рассказала, что думает по поводу обязательного отпуска по уходу за детьми для отцов. Должен быть выбор, его нужно рассматривать как возможность для семьи, а не обязательство, уверена заместитель председателя Совета Республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Щеткина рассказала о сокращении декретного отпуска‍