В Минске пьяный водитель разбил ногами лобовое стекло патрульной машины


21 июля 2018, 01:44
Фото: ОГАИ Заводского РУВД Минска
В Минске пьяный водитель разбил ногами лобовое стекло машины ГАИ. Этот инцидент произошел позавчера вечером.

Корреспонденту sb.by об этом рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Анастасия Забавская:

— 18 июля около семи часов вечера в милицию поступил звонок от минчанина, который рассказал, что на улице Ангарской машиной управляет пьяный водитель. Сотрудники Заводского РУВД Минска выехали по указанному адресу и задержали этого водителя. Как выяснилось, 27-летний мужчина выпил, а затем поехал к ближайшему магазину, где его и задержали сотрудники милиции. В его крови выявлено 2,55 промилле алкоголя. По пути на медицинское освидетельствование и, собственно, там он вел себя спокойно. Однако на обратном пути вдруг начал буянить: пытался выйти из патрульного автомобиля на ходу, хотел схватиться за руль, ударил ногами по лобовому стеклу. В отношении этого молодого человека составлены административные протоколы по поводу управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и неповиновения законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных обязанностей. Сейчас оценивается нанесенный этим мужчиной ущерб. Исходя из этого либо будет составлен еще один административный протокол, либо будет заведено уголовное дело.

В Минске пьяный водитель разбил ногами лобовое стекло патрульной машины

Фото: ОГАИ Заводского РУВД Минска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске пьяный водитель разбил ногами лобовое стекло патрульной машины