В отношении бывшего топ-менеджера МТЗ возбудили уголовное дело

TUT.BY
27 июля 2018, 16:21
Фото: Глеб Малофеев, TUT.BY
В отношении бывшего начальника управления МТЗ возбуждено уголовное дело за невзыскание дебиторки с российской компании. Ущерб для предприятия составил более 300 тысяч долларов, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Руководитель одного из управлений ОАО «МТЗ» из-за небрежного отношения к службе не исполнил свои служебные обязанности при организации работы по взысканию внешней просроченной дебиторской задолженности с компании, расположенной в России, пишет милиция.

В последующем это повлекло невозможность взыскания дебиторки. Такие действия должностного лица причинили вред ОАО «МТЗ» в размере свыше 19 миллионов российских рублей, или более 300 тысяч долларов.

В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ст. 428 (Служебная халатность) УК РБ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В отношении бывшего топ-менеджера МТЗ возбудили уголовное дело