Над Минском впервые в истории пролетит дирижабль

42.TUT.BY
2 августа 2018, 16:33
Изображение: pixabay
С площадки на проспекте Дзержинского около станции метро «Михалово» сегодня впервые в истории Минска взлетит дирижабль. Необычное мероприятие организовано провайдером хостинга и облачных решений hoster.by.

На момент публикации идут приготовления ко взлету, позже мы обновим материал.

Нам рассказали, что полет будет проходить на высоте порядка 500 метров. Сам летательный аппарат под названием «Облако» на 5 метров больше Boeing 737−700 — его длина составляет около 40 метров.

По информации TUT.BY, дирижабль облетит за несколько часов 4 крупнейших дата-центра столицы, в которых располагается облачная инфраструктура провайдера. Его можно будет увидеть в небе над Малиновкой, затем он пролетит через центр города и совершит посадку недалеко от Национальной библиотеки, а также в Уручье.

Часть маршрута на дирижабле «Облако» преодолеет и корреспондент TUT.BY, который обещает завтра поделиться своими впечатлениями о необычном полете.

Ранее hoster.by анонсировал полет над городом реального и «самого необычного» облака искусственного происхождения. И призвал фотографировать летательный аппарат. Авторов лучших фото в аккаунтах компании обещают наградить полетом на воздушном шаре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Над Минском впервые в истории пролетит дирижабль