Ревнивица подожгла дверь односельчанки под Полоцком


14 августа 2018, 17:26
К четырем годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа приговорил суд Полоцка и Полоцкого района 40-летнюю жительницу деревни Коповище за поджог двери соседки, к которой она приревновала мужчину, сообщают "Народныя навіны Віцебска" со ссылкой на областную прокуратуру.

Ночью 30 марта 2018 года выпившая женщина решила поквитаться с 35-летней соседкой, к которой испытывала личную неприязнь из-за ревности к мужчине. Для этого она подожгла дверь ее квартиры на третьем этаже многоквартирного дома, в котором жила и сама.

Поджигательница была уверена, что людей в помещении нет. Действительно, хозяйка квартиры и ее дети в момент пожара находились в другом месте. Пострадало только имущество.

Горящую дверь быстро заметили и потушили соседи. В результате пожара в квартире была повреждена входная дверь, закопчен потолок и стены,

Суд признал сельчанку виновной в умышленном повреждении имущества и назначил ей наказание в виде 4 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Кроме того ревнивая женщина должна компенсировать соседке материальный ущерб в размере 830 рублей. Также к ней применят принудительные меры безопасности и лечения.

Буквально за несколько дней до происшествия в Полоцком районе суд Первомайского района Витебска приговорил бывшую главную хранительницу Витебского центра современного искусства к полутора годам ограничения свободы без направления в колонию и амбулаторному лечению у психиатра за поджог музея.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ревнивица подожгла дверь односельчанки под Полоцком