15 человек утонули в Беларуси за неделю. Больше всего жертв — в выходные

TUT.BY
27 августа 2018, 15:16
Иллюстративное фото
За минувшую неделю вода унесла жизни 15 белорусов, в том числе одного подростка. Больше всего инцидентов отмечено в выходные, рассказали TUT.BY в республиканском ОСВОД.

25 и 26 августа поступило шесть сообщений о трагедиях на воде. Так, в субботу на Гродненщине у деревни Куписк (Новогрудский район) 56-летний пьяный мужчина переходил вброд реку Неман, но упал и утонул.

Еще один нетрезвый мужчина погиб в Могилевской области, он купался на Чигиринском водохранилище (Быховский район). 58-летний минчанин утонул, отдыхая на водоканале по улице Филимонова.

Два несчастных случая произошли в воскресенье с мужчинами, которые рыбачили с берега. На пруду Новое у деревни Стригинь (Березовский район, Брестская область) у 54-летнего мужчины унесло течением удочку, он поплыл за ней и не вернулся. В деревне Поклады (Кричевский район, Могилевская область) у рыбака за что-то зацепился крючок. Он пытался его освободить, но попал в течение и не смог выплыть. Погибший был пьян.

Еще один инцидент отмечен в Бобруйске, где в ванне захлебнулась 60-летняя женщина. Возможно, ей стало плохо — точную причину установит экспертиза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 15 человек утонули в Беларуси за неделю. Больше всего жертв — в выходные