В лесу под Гродно на мужчину набросился бешеный барсук

TUT.BY
28 августа 2018, 18:18
Фото носит иллюстративный характер. Иллюстрация с сайта widefon.com
Под Гродно в лесу бешеный барсук напал на мужчину. Подробности инцидента рассказала «Перспективе» ветврач-эпизоотолог Гродненской райветстанции Ольга Трофимова.

Житель деревни Сыпаная Гора Вертелишковского сельсовета утром отправился в лес. Домой вернулся только ночью, его руки были окровавлены. Сельчанин пояснил, что на него неожиданно напал барсук и покусал.

Мужчина обратился за медпомощью в травмпункт. Тело барсука, которое нашли мертвым на том месте, где он набросился на пострадавшего, отправили на лабораторные исследования. Результаты показали: животное болело бешенством.

Теперь на протяжении двух месяцев в этой местности будут проводиться противоэпизоотические и противоэпидемические мероприятия, в том числе внеплановый отлов бродячих животных и вакцинация домашних питомцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В лесу под Гродно на мужчину набросился бешеный барсук