В Лепеле подожгли квартиру, чтобы скрыть убийство мужчины

TUT.BY
29 августа 2018, 11:15
Фото: пресс-служба Следственного комитета
Ночью 27 августа в горящей квартире в Лепеле спасатели нашли погибшего мужчину. На его теле эксперты обнаружили колото-резаные раны и пришли к выводу, что это убийство. Подробности сообщает Следственный комитет.

Пожар случился в одной из квартир на первом уровне многоэтажки. Внутри нашли тело проживающего там мужчины, на его теле имелись колото-резаные раны.

«Установлено, что накануне трое мужчин и одна женщина в ходе совместного распития спиртных напитков потребовали от хозяина квартиры банковскую платежную карту и деньги, а также нанесли ему телесные повреждения, от которых тот скончался. После этого они подожгли квартиру и скрылись», — рассказали в СК.

Возбуждено уголовное дело по п. 12, 15 ч.2 ст. 139 УК (Убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений). Если вина фигурантов будет доказана, им грозит вплоть до 25 лет лишения свободы, пожизненного заключения или казни.

Четверо подозреваемых — трое мужчин и женщина, уже задержаны. Назначено более 20 экспертиз, которые проведут эксперты Госкомитета судэкспертиз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Лепеле подожгли квартиру, чтобы скрыть убийство мужчины