Директор комбикормового завода осужден за взятки

Ежедневник
4 сентября 2018, 08:39
Суд Заводского района Минска вынес приговор по делу бывшего директора ОАО "Вилейский комбикормовый завод".

Как сообщила пресс-служба Мингорсуда, бывшему директору завода было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси.

По данным следствия, обвиняемый с декабря 2016 года по февраль 2017 года в три этапа принял от директора коммерческой организации 4755 долларов за положительное решение вопроса по погашению дебиторской задолженности перед поставщиком.

Рассмотрев дело в открытом заседании, суд пришел к выводу об обоснованности обвинения и приговорил бывшего директора завода к 5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима, с конфискацией всего имущества. Обвиняемый также лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 5 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Директор комбикормового завода осужден за взятки