На супругов на даче под Слуцком напали осы. Женщина после укусов умерла

TUT.BY
14 сентября 2018, 14:45
Фото: nashzeleniymir.ru
Под Слуцком рой ос напал на семейную пару, женщина умерла. Подробности случившегося «Кур рассказали в Слуцком РОСК.

Супруги — жители Слуцка, но приехали на дачу в Мелешки. Утром 12 сентября 63-летняя женщина варила варенье, ее супруг занимался уборкой во дворе. Возле сарая лежала солома. Когда мужчина стал ее разгребать, из кучи вылетел рой ос. Они напали на него: три раза ужалили в лицо и один — в руку.

Мужчина рассказал супруге о случившемся. Чувствовал он себя нормально, поэтому пошел дальше заниматься делами по хозяйству. Через 10 минут увидел, как за женой, которая бежит с огорода, летит рой ос. Она отмахивалась косынкой, кричала, звала на помощь. Мужчина схватил дихлофос и побежал к ней. Ос удалось разогнать, но они успели ужалить ее четыре раза — в область груди и живот.

Женщине стало плохо, она вернулась на кухню и присела. Через 5 минут мужчина вернулся в дом и увидел, что его жена лежит на полу и еле дышит — он вызвал врача. Приехала сельская скорая, медики измерили женщине давление, сделали укол. Но позже женщина умерла.

По предварительной версии, женщина скончалась от анафилактического шока. Точная причина смерти будет известна после судмедэкспертизы.

В этот же день на участок приехали сотрудники МЧС и ликвидировали осиное гнездо.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На супругов на даче под Слуцком напали осы. Женщина после укусов умерла