Погода на неделе: до +28°С, но в выходные похолодает

TUT.BY
17 сентября 2018, 11:35
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
На этой неделе преобладающее влияние на погоду в Беларуси будет оказывать антициклон.

В основном без осадков, в начале недели по ночам будет прохладно, но в середине недели на территорию нашей страны начнет поступать теплый воздух с юго-запада Европы и до конца рабочей недели установится теплая погода. Об этом сообщает Белгидромет Минприроды.

18 сентября, во вторник, преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +7…+13°С, местами она понизится до +4…+6°С; максимальная температура днем +18…+23°С, по юго-западу страны воздух прогреется до +25°С.

В среду, 19 сентября — без осадков. В ночные и утренние часы местами по Беларуси слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью составит +5…+12°С, максимальная температура днем +21…+27°С.

20 сентября, в четверг, преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах Беларуси слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +7…+14°С, максимальная температура днем +21…+28°С.

В пятницу, 21 сентября, без осадков. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха минимальная ночью +8…+15°С, в отдельных районах по югу +5…+7°С, максимальная температур днем +22…+28°С.

По предварительному прогнозу, в выходные дни погода ухудшится, ожидаются дожди и похолодает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Погода на неделе: до +28°С, но в выходные похолодает