В Минске сегодня может быть побит температурный рекорд 1975 года


21 сентября 2018, 11:58
Фото: nn.by
В Минске 21 сентября может быть побит температурный рекорд 1975 года, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«В Минске 20 сентября максимальная температура воздуха составила 28,1 градуса тепла. В предыдущий раз температурный рекорд этого дня отмечен в этот день в 1975 году — 26,5 градуса. Сегодня в столице также может быть превышен абсолютный максимум дня. По прогнозам, температура воздуха составит около 26 градусов тепла. Ранее 21 сентября теплее всего было в 1975 году — плюс 25,7 градуса», — рассказали в Белгидромете.

Максимальная температура воздуха 20 сентября составила от 24 градусов тепла по северу страны до 29 градусов по юго-западу, среднесуточная — от 17 до 20 градусов тепла. «Такой температурный фон на 7-9 градусов выше климатической нормы. Это июльская погода, а не бабье лето», - подчеркнули синоптики.

В субботу, 22 сентября, в Беларусь начнут поступать прохладные воздушные массы с Балтийского моря. Температурный фон, начиная с северо-западных районов страны, начнет понижаться. На следующей неделе ожидается холодная, неустойчивая и ветреная погода.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске сегодня может быть побит температурный рекорд 1975 года