В Любанском районе ради велосипеда убили 68-летнего пенсионера

TUT.BY
25 сентября 2018, 11:24
Фото: пресс-служба Следственного комитета
Утром 22 сентября в поле у деревни Кузьмичи в Любанском районе нашли тело 68-летнего односельчанина. Пенсионера убили, по версии следствия, ради наживы. Подробности сообщает Управление Следственного комитета по Минской области.

Оказалось, старик на велосипеде с электроприводом отправился рыбачить. Когда он не вернулся, супруга стала бить тревогу, и сосед на автомобиле нашел тело у дороги. Следы на месте преступления указывали на криминал.

В соседнем поселении был задержан подозреваемый — 33-летний мужчина, ранее судимый за кражи. Во время допроса он сознался в преступлении, в сарае у него нашли тот велосипед.

«По данным следствия, подозреваемый нанес ранее незнакомому ему пенсионеру множественные удары руками и ногами в жизненно важные органы в ходе возникшего между ними словесного конфликта», — рассказала официальный представитель областного УСК Татьяна Белоног.

Возбуждено уголовное дело по п. 12 ч.2 ст. 139 Уголовного кодекса (Убийство из корыстных побуждений). За это грозит наказание вплоть до 25 лет лишения свободы, пожизненного заключения или смертной казни. Окончательная оценка действиям будет дана по результатам расследования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Любанском районе ради велосипеда убили 68-летнего пенсионера