В школах хотят ввести уроки правильного питания


27 сентября 2018, 17:12
Фото: БЕЛТА
Организовать в школах образовательные курсы и факультативные занятия о правильном питании предлагает Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию. Об этом сообщила заместитель генерального директора НПЦ Елена Моргунова во время круглого стола "Как сделать питание белорусов более полезным?", который провела редакция газеты "7 дней" в пресс-центре БЕЛТА.

"Подрастающее поколение должно знать все о том, что вредно и полезно. Такие семинары, мастер-классы, где детям предлагают приготовить здоровый завтрак или обед, рассказывают, что такое витамины, где их больше, где меньше, почему нужно есть овощи, проводят в России. Мы пытаемся выходить в школы и гимназии с предложениями об их проведении", - отметила Елена Моргунова.


Вместе с тем она призналась, что этот процесс идет трудно. Необходима поддержка Министерства образования и правительства. Немаловажно также, чтобы и сами родители были заинтересованы в правильном питании детей.

По данным ВОЗ, 60% жителей Беларуси имеют лишний вес, а 25,4% - ожирение. Неправильное питание наряду с алкоголем и курением называют одним из важнейших факторов, разрушающих здоровье населения страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В школах хотят ввести уроки правильного питания