Белорусов, пострадавших в масштабной аварии в Украине, доставили на родину

ОНТ / TUT.BY
8 октября 2018, 09:55
Фото: полиция Николаевской области
Белорусов, пострадавших в аварии в Украине на 290-м км дороги Одесса — Киев в Кривоозерском районе, доставили на родину. Готовыми к транспортировке с учетом состояния и возможности перенести дорогу оказались четверо белорусов.

Двое пациентов до сих пор в тяжелом состоянии. Они сейчас в реанимации. Еще один госпитализирован с травмами средней степени тяжести. Состояние четвертого пострадавшего оценивается как удовлетворительное.

Еще двое белорусов остаются под наблюдением украинских врачей — их жизни также вне опасности.

Путь от Кривоозерской больницы до Гомельской областной занял больше десяти часов.



Напомним, ДТП произошло 4 октября, около 6 часов утра, на 290-м км дороги Одесса — Киев в Кривоозерском районе. Mercedes Sprinter с белорусской регистрацией (номера Гомельской области) врезался в грузовой подъемный кран Mitsubishi, который ехал впереди в попутном направлении.

В салоне микроавтобуса было 8 человек. Один после столкновения пересел в другой автомобиль, полиции о нем пока ничего не известно. В результате ДТП пострадали 7 человек, из них 6 граждан Беларуси в возрасте от 43 до 66 лет, в том числе — водитель микроавтобуса. Еще один 30-летний пассажир — житель Киева.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусов, пострадавших в масштабной аварии в Украине, доставили на родину