В Беларуси задержали члена “Исламского государства“ за терроризм

TUT.BY
11 октября 2018, 10:37
Неделю назад в минском аэропорту был задержан россиянин. Он числится в международном розыске по подозрению в убийствах и преступлениях, связанных с терроризмом. Подробности TUT.BY рассказал официальный представитель Генпрокуратуры Дмитрий Брылев.

На днях госсекретарь Совбеза Станислав Зась сообщил, что в Беларуси задержан иностранец, который находился в международном розыске «за причастность к террористическим действиям, убийству в том числе».

Оказалось, речь идет о 30-летнем россиянине. 4 октября его задержали в аэропорту в Минске, рассказал представитель Генпрокуратуры Дмитрий Брылев. Известно, что ордер на арест мужчины выдал прокурор окружного суда города Грац (Австрия).

«По предварительным данным, мужчине инкриминируют убийства, преступления, связанные с терроризмом, причинение тяжких телесных повреждений и участие в преступной организации — речь об «Исламском государстве», — рассказал Дмитрий Брылев.

По постановлению заместителя минского транспортного прокурора иностранец заключен под стражу с целью выдачи. Мужчина находится в СИЗО № 1 в Минске. По правилам в течение 40 суток австрийская сторона должна подготовить пакет подтверждающих документов, на основании которых будет приниматься дальнейшее решение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси задержали члена “Исламского государства“ за терроризм